Что можно сделать не снося гараж? Есть решение суда о сносе

Районным и областным судом принято решение о сносе постройки (гаража), несоответствие растояния от границы с соседом менее 1 метра, сосед замежеван, а мы нет. Гараж был построен на старом месте старой постройки, соблюлись все размеры по старым планам, однако суд принял решение о сносе. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Если мы не снося гараж передвинем стену на расстояние соответствуещик Снипам 1 метр от границы с соседом, надо ли нам разрешение на застройку гаража, и заставят ли нас снова снести постройку. И еще один вопрос. Этот же сосед в 2009г сделал межевание от старой постройки (дома) до границы с нашим участком у соседа было растояние 0,68м, он обложил, дом разрешение на обложку дома он не брал (дом был обложен в 2013г) тем самым сократил расстояние до границы с нами. Является ли это нарушением и что мы можем сделать в этих двух случаях?

С уважением Валентина..
Ответы юристов

Добрый день. Нет не получится. Обжалуйте судебный акт. Судебный акт должен быть выполнен беспрекословно, в противном случае Вас принудят снести данное строение.