Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

оформление недвижимости, полученной в наследство

Добрый день. Подскажите, как оформить недвижимость, которую получил в наследство, если второй наследник, вступивший в наследство, находится в другой стране и не имеет возможным приехать лично, а так же возникают вопросы по поводу оформления доверенности с ее стороны. Земля на которой дом находится, не приватизирована. Подскажите, как поступить в данной ситуации? И могу ли я оформление произвести не приезжая в регион, где находится недвижимость?

Недвижимость находится в Ставропольском крае, проживаю в Приморском.
Уссурийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Перечень документов для регистрации унаследованной земли весьма обширен, однако предоставить нотариусу придется их все: Подтверждение личности наследника. Подтверждения прав наследодателя на собственность. Эти бумаги станут основанием для наследования имущества наследником. Паспорта жилого помещения: кадастровый и технический. Конкретные документы на помещения можно получить в БТИ, располагающемся ближе всего к наследуемой квартире. Квитанция оплаты налогов на наследство. Этот список бумаг является обязательным к предоставлению, однако нотариус, ведущий наследование, может расширить перечень по своему усмотрению и при возникновении необходимости: Документ с перечислением лиц, имеющих право на использование жилья. Согласие на использование имущества от владельца залоговых документов в случае, когда жилье было отдано под залог. Отказ прочих наследников от прав на недвижимость. Если квартира находится на территории культурного памятника, может потребоваться экспертиза от историков и культуроведов. Подтверждение передачи жилья в собственность в случаях, когда наследодатель вкладывался в строительство недвижимости, еще не достроенной на момент наследования. Если собственниками жилья станут сразу несколько наследников, нотариусу должен быть предоставлен документ, подтверждающий согласие остальных владельцев на производимые действия.
()

Добрый день. В данном случае вы имеете право отправить все необходимые документы в том числе и заявление о вступлении в наследство, при этом подпись должна быть нотариально засвидетельствована и отправить по адресу нотариуса у которого было открыто наследственное дело.

()

Здравствуйте !

Как правило, в таких случаях, речь идет как об оформлении недвижимости, так и о распоряжении имуществом.

Могу помочь предметно. Пишите на почту:

juristLAD@yandex.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как юристу найти клиентов?
О том как найти новые пути привлечения клиентов
Из чего складывается стоимость консультации юриста?
Узнайте как правильно оценить стоимость юр. услуг
Сколько стоит консультация юриста?
В статье представлены средние расценки на юридические услуги.
Еще статьи