Расторжение ДДУ в связи с обременением

Заключен договор долевого участия между ООО и физ. лицом. После 5 дней заключения договора выяснилась, что квартира с обремением (суд наложил арест на время судебного заседания), после суда арест будет снят, но это время может и годы. Можно ли расторгнуть данный договор по основанию, что застройщик ввел изначально в заблуждение дольщика, если он еще не зарегистрирован в Росреесте и деньги дольщик еще не перечислял.
Cамара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Да,конечно можно. Это грубое нарушение. Если у Вас были какие-либо затраты,связанные с заключением договора,не обязательно первый взнос, Вы можете требовать их возмещения. Так же можете попробовать потребовать от них компенсацию.