Налоги от дохода с Ютуб

Нужно ли платить налоги от дохода с Ютуб?
Ответы юристов

Практически любой доход, который получает гражданин, облагается налогом. Вы можете изучить ст. 217 НК РФ. Если Ваши доходы достаточно велики, то логично получить статус ИП, т.к. это уменьшит размер налоговой ставки.

Добрый день. В России любая деятельность, которая принесла тот или иной доход или прибыль, облагается налогами. Как платить налоги зависит от того, зарегистрированы ли Вы в качестве ИП или ООО, и какое налогообложения выбрали (УСН, ОСНО). Если Вы не зарегистрированы как предприниматель в налоговой, то в таком случае Вам следует оплатить налог с заполнением соответствующей декларации за отчетный налоговый период за 1 квартал - з месяца.