Оценка имущества приставами - почему мы должны оплачивать?

Здравствуйте. У меня вопрос. Были должны банку, дело передали приставам. Они наложили арест на автомобиль и отправили документы оценщикам, хотя мы сказали сразу, что будем рассчитываться. В итоге банку долг погашен, осталось оплатить испол сбор. На днях его тоже оплатим. Оценка ещё не готова, и как только мы оплатим остаток, пристав обещает отозвать оценку. НО она говорит, что оплачивать оценку должны мы, хотя мы сразу были не согласны на неё. Кто прав в этой ситуации? Почему мы должны платить?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Отстаивайте свои права всеми законными способами - Вы имеете на это право! Оценка может содержать недостоверную стоимость имущества, поэтому следует принять меры, чтобы не попасть на деньги. Можете произвести оценку сами, также можете обжаловать действия приставов и результаты оценки в суде. При этом вопрос: на основании какого судебного акта наложен арест?В
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Татьяна (10.12.2017 в 05:53:18)
Спасибо за ответ! Но я так и не поняла, обязаны ли мы в этой ситуации оплатить оценку?