Могу ли я выезжать за границу? Исполнительное производство окончено по ст.46 ч.1 п.3

Добрый вечер. Предстоит поездка за границу, зашла на сайт фссп, нашла по себе исполнительное производство от 2016 года. Дата и причина окончания написано 19.12.2016 ст.46 ч.1 п.3. (кредитные платежи). Боюсь, что обращусь к приставам и они обязуют выплачивать. Как я поняла, что производство в отношении меня полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение. Могу ли я выезжать за границу?
Ответы юристов

Добрый день. При окончании исполнительного производства все ограничения, наложенные на гражданина снимаются. Но при этом я бы советовал Вам выяснить о наличии запрета на выезд, поскольку на границе это может стать очень неприятным сюрпризом. При этом, не забывайте, что в случае указанном Вами, кредитор в любй момент может предъявить исполнительный лист снова

Добрый день.

Если приставом-исполнителем не наложен запрет на выезд - можно.

Здравствуйте, по существу вопроса очень кратко: спокойно можете выезжать за границу. Ограничения нет.

Здравствуйте. Часто приставы "забывают" снимать ограничение на выезд. То есть ИП у приставов прекращено, а запрет не снят.Лучше узнать через ГУВМ МВД (УФМС), отправив им запрос. Ещё информация есть у пограничников, но они Вам информацию врядли предоставят. Ну или через приставов. Но это действительно нежелательно. И помните, несмотря на то, что ИП прекращено, взыскатель в течении трёх лет может повторно подать заявление на возобновление исполнительного производства.