Как правильно написать частную жалобу в верховный суд?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Районным судом вынесено определение по рассрочке платежа. Мы не согласны, просили по 3000, а назначили по 20000. Зар.плата на 4 чел. 20000. Как правильно написать частную жалобу в верховный суд? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Верховный суд Вам еще рано подавать. Решения районного суда обжалуются для Вас в Республиканский суд Бурятии. Подавать частную жалобу нужно через суд, вынесший решение по первой инстанции.

Если нужна помощь в подаче жалобы, то обращайтесь дополнительно здесь или по адресу электронной почты ниже.

Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд принявший решение, т.е. вам ВС РФ еще ой как рано. Вам надо частную жалобу в областной(краевой суд) у вас 15 дней с даты вынесения определения. Требуется помощь пишите на почту.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В соответствии со статьей 331 ГПК РФВ  определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции Частная жалоба на определения мирового судьи рассматривается районным судом, а на определения районного (городского) суда - верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа. Частная жалоба может быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, да, в Верховный суд Вам еще рано обращаться, могу помочь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь. Всех Вам благ и Удачи.