Могут ли нас выставить на улицу, или должны предоставить какое-нибудь жилье?

Проживаю с тремя детьми 20 лет без регистрации по данному адресу. Зарегистрированы все у моих родителей (на 1 человека меньше 5 кв.м.). Стою в очереди на улучшение жил.условий уже 13 лет. Дом собираются сносить. Могут ли нас выставить на улицу, или должны предоставить какое-нибудь жилье?
Жилищное право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если жилье где проживаете в собственности, то предоставят равнозначное по площади.
Здравствуйте!

Не поняно, кому принадлежит квартира где Вы проживаете... То, что Вы стоите в очереди на улучшение своих жилищных условий - не является основанием для получения квартиры в связи со сносом того дома, где ВЫ проживаете в настоящее время.

Если же квартира муниципальная, то Вы вправе обратиться с иском в суд за защитой своих жилищных прав. Предмет иска можно определить после понимания обстоятельств вселения и проживания в этой квартире.

Обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"