Могу ли я открыть ООО и не переживать за свои счета?

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать.....

Я последние 5 лет живу не в родном городе,естественно прописка родного города...

Мать умерла и за квартиру по наследству весит долг,который не могу загасить в данный период(около 200000 рублей) так как студент прошлого года и не все так радужно...

Могу ли я открыть ООО и не переживать за свои счета??? естественно открываю для дальнейшего погашения задолжности по ком.платежам...

При получении пенсионных накоплений со счета на книжке в Сбербанке ничего не сняли, но карты блокируют и т.п.
Ответы юристов
Здравствуйте. По долгам физлиц счёта ООО арестовать не могут. Могут изъять часть уставного капитала должника. Ситуация не очень ясна. Для развернутой консультации свяжитесь со мной, нужна дополнительная информация. Можете оставить Ваши контакты.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Открытие ИП связано с дополнительными затратами и обязательствами по оплате налогов, выплат в ПФР и ФСС.

К тому же, с 14 ноября 2017 года вступила в силу новая редакция Налогового кодекса РФ, суммы этих выплат увеличились.

Советую внимательно просмотреть сроки, за которые начислена оплата. И здесь внимание: согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

Таким образом, надо посмотреть все расчеты по долгу, период, а затем предпринять законные меры по его ликвидации. Полагаю, что сумма долга уменьшится. Словом, мне, как юристу, следует ознакомиться с документом.
Вы вправе обжаловать начисленную оплату.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru