Приставы арестовали детский счет и не возвращают деньги

Здравствуйте. У меня такая проблема. Приставы арестовали детский счет и не возвращают деньги. Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Писать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете обратиться в суд.

Вам надо где вы получаете дет.пособие работа или соцзащита взять справку о том, что вы на...........сет получаете детское пособие и к приставам но в канцелярию, пишите заявление в котором просите снять арест с.................счета и вернуть средства, заявление отдаете на вашей копии ставят входящую.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения о том, что на Ваш счет поступает детское пособие. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они сняли арест с Вашего счета.

Буду благодарен за оценку ответа.