Что должно входить в МРОТ по новому закону?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что должно входить в МРОТ по новому закону? т.е. у меня есть оклад+районыйе и северные коэфициенты. Так же у меня есть на предприятии интенсив 50% + 50% за увеличенный объем работ + вредность 4% + качество (премия). Что входит в МРОТ, а что нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Если Вы имеете в виду минимальный размер оплаты труда в России, то в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 489 рублей в месяц. Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

И точка. Все коэффициенты, надбавки, премии, проценты, части, плюсы, минусы и тому подобные суть составляющие заработной платы, которая не является МРОТом.