Клиент написал жалобу в налоговую и роспотребнадзор

Временно работаю парикмахером на дому, ИП (патент). Недовольный клиент сообщил, что направил жалобу в налоговую и роспотребнадзор. И теперь угрожает судом. Через 3 дня после окрашивания волос, клиентка сообщила о том, что результат не устроил и потребовала вернуть деньги, но я ей отказала в этом, потому что качество волос я не испортила, а о том что для достижения желаемого результата придётся окрашивать ещё раз мы обсудили во время оказания услуги и она с этим согласилась. Какие последствия мне ждать? И к чему готовиться?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Клиент вправе (но не обязан) требовать возврата денег в случае оказания некачественной услуги в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», однако это не значит, что его требования будут удовлетворены судом.
При этом он вправе требовать возмещения морального вреда согласно ст. 15 Закона, на что, как правило, и рассчитывают потребители парикмахерских и других услуг.

Вы же вправе как признать его требования, так и отказать в их удовлетворении. Если последует обращение в суд, то Вам придется доказывать, что услуга являлась качественной. Также следует на этом настаивать в случае проверок на основании жалоб клиента. То есть, отстаивайте свою позицию и поясняйте, о чем велась речь с клиентом при оказании Вами услуг. К тому же, кто и как докажет некачественную окраску волос? Подготовьтесь к вопросу использования конкретной краски и соблюдения рекомендаций при ее применении.

И вообще заведите какую-нибудь тетрадь, в которой отмечайте своих клиентов и по окончании услуг заносите их мнение о качестве (они же могут написать отзыв собственноручно), это и будет Вашим оберегом в случае претензий с их же стороны.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, если жалоба на нарушение прав потребителя направлена в Роспотребнадзор, то конечно, данный орган должен разобраться по данному факту и вынести решение. Налоговая инспекция не рассматривает жалобы на нарушение прав потребителей, скорее всего, данная жалоба будет ими перенаправлена в Роспотребнадзор.