Порча товара транспортной компанией

Добрый день.

Купил товар в другом городе, продавец отправил транспортной компанией, товар при получении не посмотрел. Приехал на работу, товар с трещиной. Что делать?

Оплатил вместе с доставкой страховку.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую подавать письменную претензию продавцу и транспортной компании по данному вопросу.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо направить телеграмму в адрес продавца, транспортной компании о необходимости составить акт осмотра и фиксации товара ненадлежащего качества.

Вам необходимо направить претензии в адрес продавца, транспортной компании. В претензии укажите свои требования о возврате или обмене товара; возврате денежных средств; возмещении ущерба. В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Претензии нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензии по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться в страховую компанию.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.