Просрочен миграционный период

Я гражданка Украины, нахожусь в Южно Сахалинске в РФ. Миграционный срок закончился. Мне грозит выдворение из страны и депортация. Можно решить мой вопрос, чтобы остаться в РФ?
Миграционное право | Южно Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно пробовать обжаловать решгение о депортации через суд.

Здравствуйте! Если Вы нарушили миграционное законодательство, то в соответствии со ст.18.8 Ко АП РФ суд может принять решение о вашем выдворении из РФ.

Обжаловать решение суда, Вы конечно,можете,но для отмены решения суда нужны веские основания.