Вернули деньги за страховку, но удержали 13%

Подскажите пожалуйста! Как то в банке брала кредит + страховка. Кредит брала на пять лет. Сумма страховки меня испугала, 70 т.р отдавать мне не хотелось. В течение пяти рабочих дней я написала заявление в страховую компанию об отказе от страхования жизни! Деньги вернули, без проблем, но удержали 13%. Это разве правильно, и есть шанс вернуть их мне обратно?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Страховая компания не является вашим налоговым агентом, а возврат платы за страховку не является доходом. Удержание неправомерно.

Вам нужно направить письменные жалобы в Федеральную службу страхового надзора и в прокуратуру. Так же можно взыскать деньги в судебном порядке