Проблемы с кредитным планшетом, что делать?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, купили планшет 24 декабря 2012г в рассрочку, через день планшет оказался неисправен, сдали обратно ждали 45 дней, оформили неправильно документы написали статус "ремонт", а не "заводской брак", дальше выдали другой марки с треснутым корпусом (дочь и муж этого не заметили) сказали что вы покинули пределы Евросети это сделали вы, причем сказали в юротделе, а теперь отдыхайте. Сам продавец не отрицал что ПК б/у после моего скандального вмешательства с некоторыми нюансами все же согласились выдать новый. На следующий день вскрыл продавец новенький ПК при нас, все проверила вроде работает, принесли домой полезли ошибки в системе ни чего не могу сделать. Знакомые говорят это проблемы в андроиде нужно нести назад. Подскажите план дальнейших действий, эта Евросеть меня уже достала. Кстати оплачено уже за 2 месяца+первоначальный взнос осталось еще 2 месяца. Заранее спасибо! С уважением Светлана.
Ответы юристов

Приветствую Вас, Светлана! В соответствии с законом "О защите прав потребителей! Вы имеете права на другой аналогичный товар, надлежащего качества. Только совет - не надо кричать, опревдываться, убеждать продавцов в замене, нужно написать письменное заявление, послать его заказным письмом (дказательство отправки, почтовая квитанция, у Вас останется на руках), оговариваете в заявлении срок для выполнения Вашего требования. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Ваших требований продавец обязан уплатить пени в размере 3% от суммы товара за каждый день неисполнения, кроме того возместить ущерб за моральный вред. При неоплате претензии имеет право обратиться в суд. Буду рад помочь в подготовке соответствующих документов и документальном сопровождении до фактического окончания дела. Надеюсь помог Вам в непростом деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте! Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества на другой. Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой продавца о вручении), в претензии указать на то, что товар имеет существенные недостатки и в связи с этим вы требуете замену на товар этой же марки (модели, артикула). Претензия рассматривается в течение 10 дней. Если от продавца не поступит ответа, то можете обратиться в суд. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.