Претензия по гарантийному ремонту

Здравствуйте! по контракту поставлено изделие, согласно условиям должно быть поверено. через год при проведении очередной поверки был найден деффект. изделие было отправлено на гарантийный ремонт, после проведения которого изделие было возвращено исправным но не поверенным. как истребовать бесплатную поверку с поставщика?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного контракта.

В контракте должно быть написано каким образом осуществляется проверка в период гарантийного срока. Вы можете написать заявление в адрес поставщика с просьбой провести проверку согласно условиям контракта. Указать сроки и безвозмездность проверки.

В случае отказа, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте,

В данном случае нужно обращаться с письменной претензией в адрес поставщика в соответствии с условиями претензионного порядка, установленного контрактом.

Если нужна более детальная помощь, то можете скинуть контракт и я смогу ответить более развернуто.

Добрый день, если согласно условиям по контракту поставлено изделие должно быть поверено, Вам надо обратиться к поставщику, сослаться на пункт данного условия и требовать поверку, в случае отказа - обжаловать в судебном порядке и взыскивать также судебные расходы и госпошлину.