Сдали телефон в ремонт, вернули с разбитым защитным стеклом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Сдали телефон в ремонт на гарантии, на телефоне было наклеено защитное стекло, когда телефон вернули, то стекло оказалось полностью разбито. Могу ли я потребовать вернуть товар в надлежащий вид? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы не зафикисировали при приёмке телефона факт поврждения защитного стекла, то доказать ущерб будет сложно. Однако направьте на адрес исполнителя письменную претензию с требованием возместить стоимость стекла и работ по его установке. В случае отказа можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.