Оплата за КУ: комендант требует, чтобы мы оплачивали за четверых

Здравствуйте. Мы живем с семьей в общежитии. В комнате прописаны: я и старший ребенок + платим за КУ за мужа. Недавно родился второй ребенок и комендант требует, чтобы мы оплачивали за четверых (младший ребенок прописан в другом месте). а мы не хотим писать заявление, тк комнату выставили на продажу. Комендант составила акт о фактическом количестве проживающих людей в нашей комнате, мы его подписывать не стали, подписала одна соседка. Может ли комендант на основании этого акта выставлять счет за КУ за четверых и правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Юлия! В соответствии со ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Коммунальные услуги оплачиваются по показаниям установленных в помещении приборов или по количеству проживающих в них лиц. Т.О., к сожалению, разочарую Вас: комендант вправе выставить счет за КУ за 4-х человек независимо от того, подписали ли Вы акт.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru