Разделение единого платёжного документа (оплачивать долю сына, как родитель)

Здравствуйте! Хочу задать Вам такой вопрос. Я одинокая мать, мой несовершеннолетний сын и моя мама (не работающий пенсионер) проживаем в 3-х комнатной приватизированной квартире. 2/3-принадлежат маме, 1/3-моему сыну, я зарегистрирована здесь. Я бы хотела разделить ЕПД (оплачивать долю сына, как родитель). Возможно ли это, если я не являюсь собственником? И если существует такая возможность, подкреплённая законами РФ, то что надо делать? (В квартире на воду, на газ, на электроэнергию стоят счётчики, как это будет оплачиваться?). И смогу ли я, если это всё возможно, получать субсидию или другую компенсацию за оплату всех услуг? Спасибо за внимание.
Ответы юристов

Здравствуйте. У меня есть судебная практика по делам об определении долей в оплате коммунальных услуг, если надо - помогу, обращайтесь на электронную почту: pravovoyalyans@bk.ru