Попала в ДТП как пассажир: как узнать о компенсации?

Попала в ДТП. Была пассажиром маршрутки. Был нанесён вред здоровью с ушибами и рваными ранами на которые в последствии были наложены швы. В страховой компании оформила бумаги на компенсацию, сказали, что отправили запрос в Москву для одобрения, ждать месяц, где теперь мне узнать одобрена мне компенсация или нет?
ДТП | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в страховую компанию по данному факту. Также параллельно Вы можете направить гражданский иск к непосредственному виновнику ДТП о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда в порядке ст. 151 и ст. 1064 ГК РФ.

Обратитесь в страховую компанию для выяснения обстоятельств, если же Вам откажут в возмещении вреда (что вряд ли), то обращайтесь в суд, в судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Пожалуйста, поставьте отзыв +