Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возмещение ущерба после ДТП за платное лечение

Добрый день

У меня был наезд на пешехода. У пострадавшего перелом ноги. Всё лечение бесплатное. Но пострадавший хочет сделать платную операцию по собственныму мировоззрению. Подскажите, при подаче в суд на возмещение денег на лечение, вправе он требовать деньги за платное лечение?
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, вправе, также как и моральный вред, расходы на лекраства и т.д. Однако далеко не факт, что все его исковые требования суд удовлетворит полностью.

()

Здравствуйте!

Потерпевший вправе требовать полного возмещения вреда, причинённого его здоровью, в том числе и расходов на платное лечение. Он также может потребовать компенсации морального вреда. В числе факторов, учитываемых судом при определении размеров взыскания, может быть также и Ваше материальное положение.

()

Добрый вечер Владимир! Да, вправе, однако не факт, что суд удовлетворит его требования в полном объеме. Буду благодарна за отзыв

()

Здравствуйте Владимир.

Требуйте проведение судебно-медицинской экспертизы пострадавшему на предмет необходимости проведения операции, установления причинно-следственной связи между полученным переломом и проводимым лечением. Если такой связи нет, а опреация делается по иному поводу, отсудить у Вас деньги не получится, в противном случае придется платить.

За подробными консультациями обращайтесь на почту avtopodkontrolem@gmail.com

Буду благодарен за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: