Частная переписка. Можно ли пересылать чужие сообщения?

Являясь председателем территориального объединения НКО, я имела неосторожность плохо отозваться о федеральном руководстве НКО в беседе в социальной сети. Лица, о которых я нелестно отозвалась (и не только я) в данном диалоге не присутствовали и видеть это не могли. Но случилось так, что неизвестным мне образом они увидели эту беседу. На основании полученных данных они обвинили меня в подрыве авторитета организации и вынесли вопрос о моем исключении. Данную переписку они разослали еще 18 людям, а так же сообщили о ней моему работодателю. Я не собираюсь больше работать с этими людьми, но хочу знать, имели ли они право рассылать мою переписку? А так же они не имели согласие на обработку моих персональных данных, могут ли они в этом случае апеллировать моими ФИО в своих протоколах?
Ответы юристов

ПРи поступлении на работу с работодателем заключается договор об обработке персональных данных,т.е раотникдает согласие на работу с персональными данными. Если такого соглашения нет, значит никто не имел права использовать Ваши персональные данные!