Приставы списали все деньги. Можно ли вернуть половину?

Здравствуйте!

Судебные приставы наложили арест на карту и списали весь поступивший аванс, оставив без средств. Это единственный заработок, я являюсь матерью одиночкой. Могу ли я вернуть половину списанных средств.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Мария! Судебные приставы имеют право по судебному решению , вступившему в законую силу взыскать не более 50% от Вашего дохода. Если сумма аванса эквивалента сумме взыскания по судебному решению , то это правомерно, если нет , то Вам неоходимо обратиться к судебным приставам и разобраться почему так получилось.

Здравствуйте, Мапия!

Вам надлежит обратиться в ФССП с заявлением о возврате средств. Им нужно представить с места работы справку о том, что на данный счёт зачисляется зарплата.

Добрый день! Ситуация вполне естественна. Судебный пристав-исполнитель не видит ваш доход в данном случае, а видит количество денежных средств находящихся на счету, которые и списывает в счет поашения задолженности. Вам в первую очередь необходимо приставам предоставить информацию о размере вашего дохода. Исходя из этой информации приставы будут в дальнейшем списывать не более 50 процентов от дохода, если конечно у Вас задолженность по алиментам. Денежные средства возможно вернуть, обжаловав постановление приставов о списании денежных средств, однако, если сумма была не большая - советую просто смириться и "не бегать по судам", а просто обратиться в отдел судебных приставов и обсудить с ними вопрос о дальнейших списаниях. Возникнут какие-либо вопросы пишите на электронную почту: Vladimir_borisov_89@bk.ru

Можно попробовать вернуть деньги.

Нужно составлять жалобу.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Если жалоба будеет обоснованной, то деньги должны вернутся.

Если не перечислены взыскателю.