Расторжение договора на ремонт.

Договор на ремонт на словах. Подрядчик завез материалы. Обещает начать в понедельник (завтра) работы. Хочу отменить договор. НЕ устраивает сумма. Как грамотно провести переговоры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если договор в устной форме , то никаких проблем нет. Скажите, что не устраивает цена вопроса, приведте примеры других подрядчиков где дешевле по фронту выполняемых работ. Если не скинет цену , скажите либо оказываетесь от его услуг, либо заключаете сделку в писменной форме и за каждый недостаток , подрядчик будет нести ответственность. Оплата в полном объеме после принятия всех работ и составления акта с учетом всех разногласий и недостатков.

Владимир (17.06.2018 в 13:30:07)
Спасибо за оперативный ответ! Но ситуация изменилась. Подрядчик УЖЕ сделал 2 стены из 4-х, в отсутствие представителя хозяина. Причем обещал начать в понедельник( опять же устно). Конечно же качество работ было не контролируемо. Есть желание вообще отказаться от таких навязанных услуг.

Может ли подрядчик потребовать компенсацию, за материалы и работу.

Здравствуйте. Можно неграмотно сказать "ребята, я передумал. Буду делать ремонт сам". Примерно так.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здраствуйте Владимир! Обьясните подрядчику, что Вас не устраивает, предложенная им стоимость выполнения ремонта. Сошлитесь на примеры других подрядчиков в вашем населенном пункте, у которых цена на аналогичные услуги по ремонту меньше. Согласно действующего гражданского законодательства, при заключении договора Вы обладаете полной свободой ( т.е. Вы вправе сами решать будете Вы заключать договор или нет. Если Вас не устраивает цена предложенная подрядчиком, Вы можете отказаться о заключения договора и найти другого подрядчика у которого цены ниже. Согласно ч.1 ст.421 Гражданского Кодекса РФ - Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Условия договора определяются по усмотрению сторон - п.4 ст.421 ГК РФ.

Если по цене договориться не удастся, ищите другого подрядчика. Мой Вам совет! Сделайте договор с подрядчиком в простой письменной форме ( Государственная регистрация для заключения такого договора не обязательна. Главное чтобы была соблюдена форма типового договора,предусотренная Законом). Этим Вы освободите себя от возможных проблем в будущем в случае выявления недостатков после сдачи работы подрядчиком, и возможных в связи с этим, разбирательств в суде!

Если Вам необходима помощь в составлении договора, обращайтесь в любое время. Обязательно помогу с составлением! Срок составления будет зависеть от сложности и обьема договора - от 1 до 2-х дней примерно, но не более !!!

Желаю удачи!

Пожалуйста оставьте свой отзыв под этим ответом. Ваш отзыв необходим, для повышения моего рейтинга и улучшения качества работы! Заранее благодарен!