Беларусь

О покупке по доверенности.

Здравствуйте! Хотел бы узнать такой вопрос по поводу покупки авто по доверенности и при этом авто находится на Российском учете. Как мне сказал продавец машина брата и брат выписал на него доверенность и что он передоверит на меня, на просьбу снять с учета сказал, что нет времени этим заниматься. Есть ли опасения и смогу ли я снять её с учета и официально зарегистрировать на себя?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рисков в такой сделке слишком много. Если доверенность не нотариальная, то лучше сразу отказаться от сделки Можете остаться и без денег и без машины, либо получить машину, которую невозможно поставить на учет (перебитые номера кузова, VIN). Рекомендую покупать автомобиль только по договору купли продажи у собственика, предварительно проверив наличие запретов на регистрацию и залогов на машину.