Казахстан

Оплата взносов за гараж, требуют оплатить долг которого нет

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Пришел оплачивать взнос за гараж. Гараж легализован и находится в гаражом обществе. Договор с ними есть. Но у меня оказался долг. Хотя оплатил с переоплатой за 2017 год. И оплатил за 1 квартал 18 года. Теперь говорят оплатите долг. Хотя при оплате тех взносов они не говорили про долг и в квитанции нет записей о долге и О пене. Пене. Что можно сделать и кому обратится?
Ответы юристов

Для начала потребуйте предоставить документы, подтверждающие, что у Вас образовался долг. Если не согласны с такими расчетами, то надо писать письменную претензию с обоснованием того, почему за Вами не числиться никаких долгов, предоставить квитанции, подтверждающие оплату за предыдущие периоды. Если решить проблему напрямую не получится, то обращайтесь в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Советую подать заявление о проведении сверки расчетов. Пусть Вам представят документы для начисления долга.