Некорректная привязка расходных документов к договору.

Добрый день! В 2017 году наша компания заключила договор поставки с одной организацией и успешно сотрудничали. В 2018 г. Мы заключили с этой же организацией новый идентичный договор. При этом в реквизитах расходных накладных привязка идёт к старому договору от 2017 г. Сейчас возникли спорные вопросы относительно оплат, в ходе которых мы составляем претензию. Вопрос: имеет смысл привязывать претензию к старому договору? И есть ли вероятность доказать существование задолженности при таких обстоятельствах?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если накладные делались с привязкой к старому договору, то придется как минимум объяснять это. Так что привязку к старому договору делать надо.

ЗдравствутеЮрий! Если есть новый договор 2018 г , то все надо делать в соотвествии с этим договором,в том числе и направлять претензию. Расчте задолженности Вам необходимо исчислять с момента начала времени не оплаты запоставленный товар и до момента направления претензии по спорному вопросу.