Порча чужой мебели в коммунальной квартире и обустройство мастерской на кухне.

Соседи в коммунальной квартире устраивают мастерскую на общей территории, присутствует грязь, пыль и запахи бензина от такого рода действий, также хотят сломать чужой шкафчик на кухне, мотивируя это тем, что им это место нужно для установки стиральной машины, хотя у всех остальных машины стоят в комнатах непосредственно, хамят и пытаются силой шкаф таки разломать. Скажите, на какие статьи законодательства можно опереться и чем оперировать при объяснении ситуации участковому.
Ответы юристов

Добрый день! Для обращения к участковому Вам не надо опираться на нормы законы, тот и так проведет проверку по Вашему обращению. А вообще Вы можете ссылаться на нормы ЖК, которые обязывают собственников жилья нести бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире (ст. 30 ЖК РФ). Вам лучше обратиться в суд для установления порядка пользования жилым помещением.

Пожалуйста, поставьте отзыв +