Как правильно выйти из ситуации по трудовому кодексу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, молодой человек работает на рыболовецком судне. Сейчас подходит конец рейса на 15 августа назначена смена всего экипажа. В случае невозможности замены его, должно ли руководство его предупредить и за какое время? После рейса будет док-ремонт. Могут ли его принудительно оставить на ремонт? В случае несогласия лишить премии или ее части (в ней вся зарплата)? Как избежать оставления на ремонт, если заявление на смену он написал за две недели до даты смены экипажа?
Ответы юристов

Здравствуйте Виктория! Для ответа на Ваш вопрос и принять решение как правильно выйти из ситуации по ТК РФ, необходимо изучение трудового договора заключенного сработодателем. Если желаете получить ответ присылайте трудовой договор и после изучение я вам отвечу на поставленный вопрос.