Списание всех денежных средств на основании судебного постановления

Здравствуйте! Сегодня списали все деньги с карты, оказывается на основании судебного постановления. Долг за газ, по адресу, которому я не живу, только когда-то там была регистрация на год. Никаких уведомлений не получала. Насколько это правомерные действия? И какие дальнейшие действия? Банковская карта зарплатная, т.е. денег нет.
Ответы юристов

Судебные приставы списывают лишь 50% от дохода должника.У судебных приставов отсутствует доступ к информации, с какой карты они имеют право удерживать деньги, а с какой нет (в случае социальных выплат). Самостоятельно предоставьте информацию соответствующим работникам ФССП. Пока вы не сделаете это, судебные приставы будут списывать долг, независимо от происхождения выплаты. Направляйтесь в отделение Федеральной службы судебных приставов по месту жительства. У вас есть право на запрос документов, на основании которого производилось дело. При отсутствии информации, на основании чего у вас происходило удержание денег, напишите жалобу на имя руководителя данного отделения ФССП. В жалобе попросите его разобраться в сложившейся ситуации и по возможности дать объяснения, на основании чего были удержаны ваши личные сбережения.

Если должник не проживает по адресу прописки, нет никакой иной возможности оповестить его об этом. Это не является поводом для прекращения мероприятий по взысканию долгов. Как правило, исполнительный лист отправляют сразу в банковское учреждение, где находятся сбережения гражданина.

Автор вопроса вам надо обратиться к приставу исполнителю, получить постановление о возбуждение исполнительного производства и копию судебного приказа все за исходящей и в суд на отмену. Пока вы получите денежные документы и суд отменит приказ, денежные средства уже списаны. Потом подаете на поворот судебного приказа и вам деньги вернут.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО