Украина

Могу ли я вернуть товар? Оторвала этикетку, чек не выдали

Здравствуйте! Меня зовут Лилия. Четыре дня назад я купила платье, придя домой я оторвала этикетку на которой была написана цена, в магазине мне чек не выдали. Скажите, пожалуйста, возможно, ли вернуть платье если этикетка в данный момент находится у меня, но к Сожалению оторвана от товара.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Лилия!

В соответствии со ст. 9 Закона Украины "О защите прав потребителя" Вы вправе в течение 2 недель вернуть платье без чека (раз условие о выдаче чека не выполнено продавцом) и с оторванной, но имеющейся в наличии этикеткой, если платье не подошло Вам по форме, размеру или цвету, а также сохранено состояние нового изделия (не использовано), имеет товарный вид, а при наличии - упаковку.