Как не допустить чтобы банк получил повторный исполнительный лист?

Я был индивидуальным предпринимателем. В 2003 году был взят кредит в СБ РФ. По разным причинам возвратить кредит не смог. Рассчитывался с кредиторами как мог. С 2005 года закрыл ИП. Банк по исполнительному листу пытался взыскать долг в феврале 2005 года, имущества не было, взыскать не получилось и все успокоилось. В Марте 2013 года банк подает заявление в Арб.суд с просьбой выдать дубликат исполнительного листа. Предоставлена справка от приставов, что исполнительное производство безвозвратно утеряно. Желания на получение банком нового исполнительного листа у меня нет. Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Прошло уже 8 лет!
Ответы юристов

В случае если исполнительный лист находится на исполнении, срок исковой давности прерывается. Исполнительное производство ,я так понимаю, не было завершено, поэтому банк может получить дубликат исполнительного листа.

Не хватает информации. было ли окнчено исполнительное производство в 2005 или в 2006 году? Если да, то сроки банка давно ушли. В общем, надо разбираться, выходите на связь, обсудим. Первая консультация всегда бесплатно.

Здравствутйте! В Вашем случае можно посоветовать просить у суда рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения, если на то есть уважительные причины.

Заявление о рассрочке/отсрочке подается в суд, вынесший решение по делу.

С уважением, Ирина.

С Вас отзыв.