ст.158 ч2 и ст.162 ч1 - возможно ли снизить срок связи с поправками к статьям?

здравствуйте, у меня муж был осужден в 2010 году по ст.158 ч2 и ст.162 ч1 на 3,6 общего режима, отбывает с июля 2012 года. Возможно ли снизить срок связи с поправками к статьям?
Ответы юристов
Юлия в связи с изменениями Уголовного кодекса РФ возможен пересмотр приговора, но вот будет ли уменьшено назначенное приговором Вашему мужу наказание нужно смотреть сам приговор, хотябы его резолютивную часть, то есть часть приговора после слов "Приговорил". Вашему же мужу ходатайство в суд о пересмотре приговора написать нужно, может быть и снизят наказание.