Допуск к экзаменам в консерваторию.

Доброй ночи. Дочь не смогла отправить в срок заявление на допуск к экзамену. На заявлении нужно было поставить подпись родителей и отметку врача. По приезду в Россию всё сделала и тут же выслала, в консерватории знали об этом, тк с сентября месяца мы посещали платные курсы для поступления и занимались с репетитором по вокалу из консерватрии. Ничего не подозревая, мне как родителю пришло письмо о том, что дочь не допущена к экзаменам. Естественно о том, что завление должно сожержать отметку врача и мою подпись меня никто не уведомлял, иначе, учитывая, что дочь находилась все время в Праге, я могла в сентябре подготовить этот документ. Можно ли это как-то оспорить и помочь получить допуск?
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Если мной верно понят Ваш вопрос, то Вам необходимо обжаловать недопуск к экзаменам Вашей дочери в консерватории в Чехии.Законодательство Чехии предусматривает обжалование данных актов (решений). В соответствие с § 83 Закона Чешской республики № 500/2004 «Административного регламента» установлен 15-ти дневный срок для обжалования. Течение указанного срока начинается с момента получения на руки обжалуемого документа. Апелляция (odvolání) адресованная вышестоящему органу, подается через первую инстанцию.Считаю, что основания у Вас имеются, тт.к. информация для Вас была доведена ненадлежащим образом,однако, в любом случае, Вам лучше обратиться к практикующим юристам Чехии. Желаю Вам Удачи!

Можно оспорить отказ.

Нужно показать бумагу юристу.

В бумаге-отказе должно быть основание для отказа в приёме.

Затем есть порядок оспаривания.

Если нет таких сведений, юрист добудет их.

Т. е. нужно подготовить жалобу с приложением документов, указывающую на неполное информирование Вас как родителя абитуриента.

Здравствуйте!

Отказ можно и нужно обжаловать в суде, конечно. Только нужно знать, о какой консерватории идёт речь, чтобы понять, от чего отталкиваться.

Здравствуйте. Все споры решаются в суде. Отказ вы можете обжаловать. Но лучше, если бы заявление об оспаривании подготовил юрист.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, необходимо уточнить основания для предъявленных требований о наличии отметки врача и подписи родителя. Я думаю необходимо написать претензию на имя учебного заведения (отправить с подтверждением получения), затем на основании ответа подготовить исковое заявление в суд, если консерватория не сможет объяснить, с правовой точки зрения, основания для отказа.