Имею ли я право вернуть сумму, что я выплатила за обучение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть сумму, что я выплатила за обучение? (курсы парикмахера) я почти отучилась, но итоговая аттестация ещё не началась, поняла, что это не мое! Спасибо!
Образование | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы "почти" отучились, то требовать возврата всех уплаченных денег Вы не можете. Вам должны возвратить только часть из уплаченной суммы при условии, что оплата произведена полностью за весь курс обучения.

Здравствуйте! В Вашем случае фактически услуга по обучению оказана, Вам могут только перерасчитать и выплатить отстатки за непрохождение итоговой аттестации.Смысла в этом не вижупоскольку хот это и не Ваше но Вы жеучились,лучше пройти аттестациюи получить документ о прохождении курсов,чемденьги просто так сгорят,Возможно в дальнейшем эти курсы Вам пригодяться.

Здравствуйте.

К сожалению, услугу Вам оказали, Вы проучились, поэтому Вам могут вернуть, только небольшую часть денег. Полностью согласна с Александром Владимировичем, Вам лучше пройти аттестацию, а так деньги в никуда уйдут.