Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8417 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Меня обьявили в розыск. Могут ли задержать при восстановлении утерянного паспорта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня подали в розыск по проходящему делу о мошенничестве, не виноват, но лишние проблемы не нужны. И вот мне нужно восстановить утерянные паспорт и права, скажите при подачи заявлений и получение меня могут задержать? И Если стороны примирились,что делать?
Ответы юристов
Хромых Лариса Георгиевна (10.04.2013 в 15:57:39)

Здравствуйте!

Да, конечно - Вас могут задержать. Самое лучшее для Вас нанять адвоката и явиться с ним в отдел полиции в котором возбуждено дело. Если Вы примирились, ч.1.и ч.2 ст.159 УК РФ позволяет дело прекратить за примирением сторон, если ранее Вы не привлекались к уголовной ответственности. Но в любом случае - примирение -это смягчающее обстоятельство.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Тюленева Надежда Александровна (10.04.2013 в 21:15:50)

Конечно, т.к. в первую очередь сведения о тех, кто в розыске поступают в УФМС и ДПС

Павел Артобалевский (10.04.2013 в 22:59:56)
Если дело не прекращено, я скажу более того, задержать обязаны...
Алистархов Владимир Владимирович (11.04.2013 в 09:05:03)

Добрый день!

Вообще-то Вам нужно активно защищаться с помощью адвоката, а не скрываться, вызывая подозрения у следственных органов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8417 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Адвокат в уголовном процессе Еще статьи