Иск в суд от работодателя по результатам ревизии

Добрый день! Работала в Компании 1,5 года. Уволилась 5 июня 2010 года. Далее там проходила ревизия (в конце сентября 2010), выявлена недостача, которая поделена между всеми сотрудниками, в том числе уволенными (с учетом отработанного времени — до этого она была в марте 2010, по итогам которой тоже выплачивали недостачу). О прохождении данной ревизии предупреждено не было, приглашения на нее тем более. В итоге в январе 2011 приходит повестка в районный суд о возмещении ущерба. По истечению нескольких заседаний судья выносит решение удовлетворить иск (в сторону истца). По непонятным причинам, доводы, доказательства и прочее на заседании учтены не были (хотя ответчиков было более 10, все уволенные до проведения ревизии в сентябре 2010). В течении 10 дней была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Спустя год!!! (без заседаний, оповещений и т.п.) приходит определение на апелляц жалобу — оставить решение без изменений. Хотелось бы получить консультацию: далее подавать кассац жалобу в краевой суд в течении 6 мес? можно ли подать жалобу на судью районного суда (уж очень непонятна ее замотивированность в таком решении, по сути, «бредового» дела, ведь нарушены правила проведения ревизии, а именно, отсутствия предупреждения о ее проведении, приглашения на проведение, а также отсутствия в решении районного суда доводов ответчиков. Получается, что все ответчики просто молчали в суде и со всем согласились?.. Директор уволился в мае 2010 и его отпустили без ревизии, хотя в регламент документах Компании указано, что при смене руководителя ревизия проходит обязательно. К нему, кстати, тоже предъявлен иск.
Ответы юристов

Уважаемая Мулина В.И.! В соответствии со ст.376 Гражданского процессуального кодекса РФ вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле. Обжалование может быть произведено в течение 6 месяцев со дня вступления их в законную силу. Вам следует обратиться с кассационной жалобой в Президиум Пермского областного суда. В отношении судьи, если у вас возникли подозрения, попробуйте подать жалобу в Квалификационную коллегию судей Пермского областного суда.

Удачи в поисках истины. Могу помочь в сотавлении жалоб. Сергей. От Вас отзыв.