Алименты,сколько должны насчитать долг по алиментам

судом вынесено решение что отец ребенка должен заплатить алименты с 28 февраля 2019 года.1/4 с со всех видов дохода. с этого времени ответчиком заработано было 296 тыс рублей.об этом есть 2 ндфл с места работы ответчика.после суда ответчик как то сделал себе заработную плату намного меньше 35 тыс рублей,о чем принес документы приставам. будут ли приставы учитывать эти 296 тыс рублей при расчете долга? или будут исходить из новой зарплаты?
Удомля | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Долг будет платить исходя из доходов за тот период, то есть с 296 тысяч

Здравствуйте.

Есть официальный документ, справка 2НДФЛ с суммой 296 тыс.рублей, поэтому будет учитываться эта сумма с 28 февраля 2019 года, а затем далее новая зарплата.

Добрый день! Если сумма 296 тыс официально подтверждена справкой 2 ндфл, то будет учитываться эта сумма, а далее новая зарплата. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте! Задолженность по алиментам будет рассчитана исходя из официально подтвержденного дохода за период, в котором задолженность допущена.
Ответчик будет платить сперва с 296 т.р., а потом с 35 т.р. ежемесячно, пока не изменится зарплата.