Банкротство

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня за должность по кредитам, были суды ,есть исполнительные листы на 400 тысяч,сейчас у нас в городе идет реклама что могут сделать банкротом даже если прошли суды и уже взялись приставы ,я позвонила в Хостел это их офис и они сказали что все долги обнулят и сделают банкротом но надо за договор 2-3 тысячи о банкротстве. Скажите это возможно или это уже бесполезно делать потому что уже всё у приставов.
Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!

Это реально, если сумма 2-3 т.р. составляет гонорар за подготовку заявления в суд. Но это явно не все расходы. Вам понадобятся еще 300 р. на пошлину, не менее 25 т.р. на услуги финуправляющего и другие расходы. В целом - вряд ли меньше 50 т.р. в течение месяца. И это при удачном исходе.
Здравствуйте!

Это мошенники, не связывайтесь.

Банкротство возможно при долгах от 500 000. И стоит процедура не менее 100 000. Если просят меньше, то это точно мошенничество

Здравствуйте, уважаемая Елена! Признать человека банкротом может только Арбитражный суд, если будут достаточные основания считать, что физическое лицо действительно не способно исполнить ранее взятые на себя финансовые обязательства. При этом сумма долга должна быть больше 500 тысяч рублей, то естьВ  до этой суммы Вы не дотягиваете, поэтому банкротом Вас не признают. К тому же, при осуществлении процедуры банкротства физлица имеется ряд существенных расходов, в том числе оплата труда финансового управляющего.В
Банкротство физ. лиц осуществляется в соответствии с Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Приставы не препятствие для банкротства.

Нужно изучать условия договора.

Для чего потребуется Вам нанятый юрист.