ошибка в свидетельстве о браке выданном в Грузии - как решить проблему?

Брак регистрировал в Грузии. В книге записи актов гражданского состояния неправильно указали дату рождения жены и как следствие в свидетельстве о браке тоже ошибка. Из Грузии на грузинском языке прислали копию с книги записи актов гражданского состояния с этой ошибкой. Можно ли и как решить вопрос через суд по месту проживания так как Грузия больше нам не отвечает. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно попробовать решить вопрос через посольство Грузии в Москве. Рекомендую Вам сначала позвонить туда и выяснить все нюансы. Скорее всего, Вам предложат отправить документы им в посольство и ждать ответа по почте. Если будете отправлять документы в Посольство, то отправляйте либо ценным письмом с описью вложения либо DHL.

С уважением, Ирина.

С Вас отзыв.

Нет, Вы не сможете решить это через суд по месту проживания в России. Об изменении записи в правоустанавливающих документах Вам видимо придется обращаться в суды Грузии.