Оказана некачественная стоматологическая услуга - как вернуть деньги?

Здравствуйте. Мне оказана некачественная стоматологическая услуга по протезированию у частного доктора, заплатила 84 000 руб. Деньги он отказывается возвращать. Написала иск в суд - заявление вернули, мотивируя тем, что я не могу предоставить справку о качестве оказанной услуги. Вы сами понимаете, что эту справку мне никто не даст. Остаётся только экспертиза. Но экспертизу назначает суд. Получается замкнутый круг. Что надо сделать мне, чтобы защитить свои права и вернуть деньги? Прошло уже 9 месяцев как я хожу по разным инстанциям, скоро кончится гарантийный срок, но нигде ничего не добиться.
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана. Ситуация очень непростая. И сложность ее даже не в том, чтобы подать исковое заявление в суд, это то, как раз, возможно. Гораздо сложнее, на мой взгляд, будет получить "положительное" экспертное заключение. Хотя и это вполне реально. Для того, чтобы исковое заявление приняли, я предлагаю вам, в подтверждение доводов о некачественной услуге, приложить справки/выписки из медицинской карты, о тех случаях, когда вы, уже после протезирования, обращались с жалобами на протезированный зуб. Также можете к иску приложить ходатайство о назначении медицинской экспертизы, с целью подтверждения обоснованности доводов о некачественной услуге по протезированию. И помните, в вашем случае применим Закон о защите прав потребителей. Вооружитесь бумагами и в суд. Будьте здоровы!