Расторжение договора купли-продажи сенсорного телефона

Приобрел 10.06.2012 телефон с сенсорным экраном. В процессе эксплуатации по середине экрана появилось серое пятно. Отнес в сервисный центр (СЦ), который был указан в гарантийном талоне 18.03.2013. Через 30 дней, 17.04.2013 мне прислали смс с сообщением, что я могу подъехать и забрать свой телефон. Я в тот же день приезжаю в СЦ, где мне говорят, что была произведена замена экрана. Проверяю свой телефон, в результате чего обнаруживаю, что заявленный мною дефект исправен, но появился новый, что на сером фоне экран не однородного цвета, а по краям видна рамка, как будто экран приклеен к задней стенке только по краям корпуса. Заявляю это в СЦ, на что они предлагают оформить новую заявку на ремонт, т.к. это другой дефект. Дают на руки акт выполненных работ, в котором фигурируют даты: приема аппарата 18.03.2013; дата начала ремонта 19.03.2013; дата окончания ремонта 8.04.2013, который я соответственно не подписываю, и оформили новый ремонт от 17.04.2013. Ремонт длится и по сей день(25.04.2013), что с первоначальной даты сдачи аппарата в ремонт составляет 38 дней . В соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон), а именно: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи у магазина, и возврата денежных средств?
Ответы юристов
Здравствуйте. Пишите прямо в магазине заявление на проверку качества в заявлении подробно укажите какие дефекты у вас были и есть затем телефон обязаны!!!!принять ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. и там же укажите что требуете возврата денежных средств исходя из того что телефон не соответствует заводскому качеству, ежели откажут требуйте от них письменно оформленного с печатью фирмы и подписью должностного лица + дату отказа. Для того чтобы обеспечить иск. Спасибо за внимание но думаю они вам его поменяют или отдадут деньги после произведения вами действий которые описаны мной выше.)

Добрый день. Полностью согласен с коллегой, конечно можете и лучше не затягивайте с этим. Пишите письменную претензию продавцу (магазин) и требуйте возврата денежных средств. По истечении 10 дней, если продавец не возместит Вам затраты, обращайтесь в суд с иком и требуйте вернуть уплаченные денежные средства, также можете требовать проценты за неисполнение Вашего законного требования. Удачи.