Интернет-магазин требует забрать заказанный товар

Помогите, пожалуйста!

Я в интернет-магазине заказала товар на 1000р. Через 3 дня я отказалась от товара, но они мне названивают, чтоб я его на почте забрала. Магазин Московский. Сегодня сообщение от них пришло: Срок хранения вашего заказа истёк. Вам надо забрать до 26 апреля, в противном случае сумму автоматически спишут с вашего номера телефона. Как так можно? Имеют ли они права так сделать?
Ответы юристов

Нет такого права они не имеют и фактически сделать не смогут.

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 4 статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации: если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.