на что я могу претендовать в случае сноса квартир?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я являюсь ИП и имею магазин в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Дом признан аварийным (по акту от октября 2011г.) и нас уведомили об этом только в апреле 2013г. дом хотят снести и другим жильцам проживающим доме предоставят равноценное жилье. У нас вопрос: на что мы можем претендовать так как наш магазин (квартира переведена в нежилое)? нам в администрации пояснили что мы в программу ветхого аварийного жилья не входим и следовательно нового жилья мы не получим и денежной компенсации тоже… Правомерно ли вообще это? как нам быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Согласно ст. 32 Жилищного Кодекса в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу земельный участок изымается для муниципальных нужд. Нежилые помещения в случае изъятия земельного участка для муниципальных нужд изымаются в соответствии со ст. 279-282 Гражданского кодекса. В выкупную цену включается стоимость земельного участка, недвижимого имущества, в цену могут быть включены убытки, которые несет собственник, в связи с досрочным прекращением обязательств. Если соглашение о выкупной цене не достигнуто, то цену должен определить суд по иску администрации.