Должен ли магазин подержанных мотоциклов возместить ущерб при поломке?

Здравствуйте! Купили подержанный мотоцикл вчера, проехав 340км он сломался, есть ли гарантия на то что магазин возместит ущерб?
Ответы юристов

Если есть документ об оплате, чек и договор - всё возможно! Обычно показывают договор юристам и там разбираются.

Информации для ответа очень мало. Надо смотреть ваш договор купли-продажи. Законодательство о защите прав потребителя гласит: продавец должен установить срок службы товара. Если дело дойдет до суда ссылайтесь как потерпевший на ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

В зависимости от характера поломки и условий договора, хотя ни один договор (пункт договора) не должен противоречить законодательству о защите прав потребителя.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Если по договору купли-продажи условия гарантии прописаны - то в соответствии с этими условиями. Если нет - тогда в соответствии со Федеральным законодательством, в частности с Законом "О защите прав потребителей" (посмотрите ст. 19), В любом случае, на основании тех документов, которые у Вас имеются и со ссылками на Закон в адрес продавца, для начала, можно составить письменную претензию, где изложить законные требования.