Раскулаченные. Как вернуть имущество?

Мама является дочерью раскулаченного. Как узнать какое имущество было отобрано и как его вернуть?
Горно-Алтайск г. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Никак. Репатриация имущества раскулаченных на территории России не производится.

Здравствуйте.

Вернуть ничего не получится, к сожалению.

Недвижимое имущество возврату и выплате возмещения за неё не подлежит, так же , как и национализированное имущество.

Здравствуйте!

Процесс возврата отобранного имущества - это долгий и мучительный процесс, который предстоит заинтересованным наследникам.

Информация по Вашему вопросу:

https://www.1tv.ru/news/2010-01-11/151134-vnuki_raskulachennyh_pytayutsya_vernut_to_chto_kogda_to_prisvoilo_gosudarstvo

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.