Как сделать, чтобы устранили проблему в детском саду?

На пищеблоке детского сада открытый ток уже месяц. Завхоз и директор об этом знают, но ничего не предпринимают. Что делать? Спасибо.
Олонец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Зафиксируйте данный факт на фото и в срочном порядке обращайтесь с жалобой в РОСТРУД (Государственную инспекцию труда в Республике Карелия) для проведения проверки на соблюдение требований по охране труда.

(8142) 78-43-67

185030, Петрозаводск, ул. Станционная, 24.

Телефон горячей линии по вопросам нарушений трудовых прав работников - 8 (8142) 78-43-67 по вторникам, средам и четвергам с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00

Телефон круглосуточной горячей линии по вопросам нарушений трудовых прав граждан предпенсионного возраста - 8 (8142) 56-30-16.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://git10.rostrud.ru/pismo_v_gosudarstvennuyu_inspektsiyu_truda/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Напишите заявление в Ростехнадзор, это вопрос в их компетенции.

Добрый день! Коллеги выше предлагают оптимальные решения Вам, и все же при серьезных нарушениях энергообеспечении объекта имеет смысл обратиться в правоохранительные органы. Существуют еще лицензионные компании занимающиеся энергоаудитом. Комиссии проведут проверки и составят необходимые документы. Вероятно, сама проводка учреждения требует замены и тогда вопрос решается с привличением порядчика. При нарушении прав организации обращайтесь в суд на основании ст. 12 ГК РФ. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте.

Сфотографируйте нарушение и обратитесь письменно к директору, требуйте немедленного устранения иначе Вы напишите жалобы. Если не отреагирует, обращайтесь в Управление образования и Ростехнадзор, приложив копию заявления на имя директора.