Не могу устроиться на работу. Может ли стоять какой-то запрет?

Как только дело доходит до анкеты которую рассматривают в Москве мне больше никто не звонит, хотя собеседование я прохожу блестяще. Может ли стоять какой-нибудь запрет на мое трудоустройство?
Ответы юристов
Добрый день!

Анкета как правило показывает общее представление о будущим работнике,юридической силы в анкете нет,поэтому запрет наложить невозможно,а в какие организации вы пытались устроится если не секрет?

Здравствуйте!

Анкета не имеет юридической силы, она только лишь дает информацию работодателю об образовании, стаже и навыках работника.

Добрый день!

Причин может быть по меньшей мере три.

Первая, спрос на вакансию слишком большой и всегда находится другой кандидат, которому отдается предпочтение. Вторая, организации по своим внутренним стандартам обязаны публично размещать вакансию, хотя у них уже имеется свой кандидат, но в силу того что объявление размещено они обязаны собеседовать и иных кандидатов. Третья, причина возможно кроется в Вашей бывшей работе. Если Вы ищете работу по профилю, аналогичному прежней работе, службы безопасности (иные подразделения) блокируют прием на работу кандидатов, пришедших из организаций-конкурентов. Получается, кадровая служба приглашает на собеседование, а другая потом блокирует согласование.

Наберитесь терпения, ситуация может измениться в любой день.

Удачи Вам.

Здравствуйте

Никакого запрета не стоит. Скорее просто вам не везет. Пробуйте, пытайтесь у вас все получится

Работодатели часто берут на работу не с первого захода, а чуть ли не с последнего, когда совсем будет худо, вот тогда они просматривают все анкеты