Не оповещена заранее о смене графика, не согласна с графиком.

Добрый день. Работаю в магазине. С 7 мая по 5 июня была на больничном. Пришла на работу сдавать больничный, директор не оповестил, что сделал новый график на июнь 2 рабочих дня (07.06.20. И 17.06.20) по 4 часа и 28 дней выходных. Оклад по договору 15.000 руб отработав два дня мне начислят рублей 600. Правомерны действия директора. С графиком за ранее не была ознакомлена я не согласна и не расписывалась за него. Имею право не выходить на работу?
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила!

Нет, такие действия работодателя не правомерны. График работы - существенное условие договора, о котором надо извещать не менее, чем за 2 месяца до введения.

Нарушение этого требования даёт Вам право подавать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию. Там проведут проверку и привлекут к ответственности виновных.